Полпред и помощник Муфтия Дагестана посетили Гумбетовский район 

27 июня 2019 года с рабочим визитом Гумбетовский район посетили полпред Муфтията РД в Горном территориальном округе Хабиб Магомедов и помощник Муфтия Дагестана Идрис Асадулаев. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В ходе визита богословы провели ряд встреч с сотрудниками отдела МВД России по Гумбетовскому району, с аппаратом администрации, медработниками Центральной районной больницы и в завершение выступили в актовом зале администрации Гумбетовского района.

На встрече с работниками администрации района помощник Муфтия Дагестана Идрис Асадулаев отметил важность совместной работы духовных представителей и руководителей учреждений, а именно молодежного центра, с целью духовно-нравственного воспитания. «Мы хотим запустить программу, которая поможет собрать студентов, молодежь для проведения конкурсов, турниров, мероприятий, олимпиад»,- подчеркнул Идрис Асадулаев.

Беседуя с руководителями учреждений, помощник Муфтия обратил внимание на необходимость улучшения нрава. «Старайтесь быть полезными обществу, следуя нашему Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха), который отвечал добром на зло и был самым добрым и благородным»,- отметил Идрис Асадулаев.

В свою очередь имам Гумбетовского района Шамиль Назиров посоветовал всем руководителям, работникам организаций и отделов, к которым обращаются люди с разного рода просьбами, вознамериться выполнить их обращения, так как дела оцениваются только по намерениям.

Мероприятие завершилось коллективной мольбой.

«Лезги газет»