В число лучших почтовых спортсменов Северного Кавказа вошли дагестанские почтовики

Завершилась Почтовая Спартакиада макрорегиона Северный Кавказ. Около 150 сотрудников почты приняли участие в спортивных соревнованиях, которые прошли в столице СКФО.

Сотрудники Почты России состязались в мини-футболе, волейболе, настольном теннисе,стритболе, беге на 100 метров, 400 метров,1000 метров, 3000 метров ибеге-эстафете, гиревом спорте,мультиспорте (комплекс упражнений ГТО) и шахматах. Соревнования по плаванию проводились в командном и индивидуальном зачетах: заплыв на 50 метров, на 200метров и эстафета 4 по 100 метров. В таких дисциплинах, как настольный теннис, бег, мультиспорт и плавание был предусмотрен как мужской, так и женский зачет.

«Спорт на Кавказе всегда был мощным объединяющим фактором. Для нас спортивные состязания – это не просто способ выявить сильнейшего, это еще один шаг к формированию общей, сплоченной команды, которая способна достигать самых высоких результатов и в работе и в спорте. Убежден, победы на стадионе обязательно воплотятся в профессиональные успехи», — подчеркнул директор макрорегиона Северный Кавказ Почты России Сергей Муратов.

В каждом из видов спорта были определены победители, которые получили памятные медалии дипломы.

Представители Дагестана стали лучшими в четырех видах спорта: мини-футбол, шахматы, мультиспорт и бег на 400 метров. Второе место команда Дагестана завоевала в турнире по волейболу, третье – в гиревом спорте.

«За 17 лет работы я впервые приняла участие в почтовой Спартакиаде и рада тому, что смогла с успехом выступить и принести команде пользу. Теперь готовлюсь к участию во всероссийском этапе соревнований. Надеюсь, выступить не менее успешно», — поделилась впечатлениями Аминат Магомедова.

По итогам Спартакиады самой результативной по наградам оказалась команда Кабардино-Балкарской Республики, общекомандное «серебро» получили почтовики Ставропольского края, команда Республики Дагестан завоевала третье место.

При этом ни одна команда не осталась без наград. На пьедестал почета поднимались почтовики из Северной Осетии, из Чеченской Республики, из Ингушетии, из Калмыкии, из Карачаево-Черкесии и из Астрахани. Победители и отличившиесясотрудники Почты войдут в состав общекавказской спортивной команды.

Макрорегиональные этапы Почтовой Спартакиады завершатся до конца июня. Они пройдут во всех 10 макрорегионах по стране.

Во Всероссийском этапе Почтовой Спартакиады, который состоится 2-3 августа в Москве,примут участие победители макрорегиональных соревнований. В эти летние дни на одной площадке соберутся лучшие представители спортивной Почты со всей страны! По итогам Всероссийского этапа будет сформирован общекомандный зачет. Макрорегион, который займет в турнирной таблице первое место, удостоится почетного переходящего кубка.

Отметим, что организаторами корпоративной Спартакиады являются ФГУП «Почта России» и Общественная организация Профсоюз работников связи России.

«Лезги газет»