В Кировском районе ведутся работы по замене ветхих электрических столбов

Накануне глава администрации Кировского района Махачкалы Салих Сагидов в рамках рабочей поездки в село Богатыревка ознакомился с ходом выполненных работ по установке опорных электрических столбов внутри населенного пункта. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации района.

Выразив заинтересованность, что инфраструктура в населенных пунктах должна соответствовать всем необходимым требованиям Салих Сагидов, в частности, сказал: «Ситуация, сложившаяся в Богатыревке в связи изношенными сетями и отсутствием нормальных электрических столбов, не позволяло населению получать электрический ток в полном объеме. Поэтому для исправления ситуации в прошлом году нам было выделено 600 опорных столбов. И все это равномерно распределили по всему району. На сегодняшний день за счет привлеченных средств мы установили 300 столбов из них около 50 в Богатыревке. По итогам этих работ в селе будут установлены три новых трансформатора, которые закуплены за внебюджетные средства».

Он также отметил, что в этих вопросах с муниципалитетом активно взаимодействуют и депутаты Народного Собрания республики Нариман Темукаев и Марат Алияров. «Они за свои личные средства приобрели не один десяток столбов и несколько километров СИП кабеля. Просьбы жителей они без внимания не оставляют за что им тоже огромная благодарность», – добавил глава района.

По словам местных жителей, в селе также имеется проблема отсутствия на нескольких улицах центрального магистрального газопровода. «Руководства района и села всегда реагирует на наши просьбы и надеемся, что в ближайшее время будет решен в вопрос и с подведением газа», – сказал житель села Раджаб Кадыров.

В этот же день Салих Сагидов в сопровождении главы села Сайгидгусейна Магомедова осмотрел территорию, где запланировано строительство детского садика на 200 мест. Кроме того, руководитель района ознакомился с ходом строительства новой мечети в населенном пункте, а также посетил ряд социально-значимых объектов, которые построены за счет привлеченных средств.

«Лезги газет»