В Сулейман-Стальском районе стартовал Международный молодежный форум

Вчера , 25 июня 2019 года, на базе Цмурской СОШ Сулейман-Стальского района состоялось торжественное открытие Международного молодежного форума «Кюре -2019. Поколение лидеров», приуроченного к 90-летию со дня образования Сулейман-Стальского района. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

На открытии с приветственным словом выступил Министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов. В выступлении говорилось :

«Дорогие организаторы и участники форума «Кюре — 2019. Поколение лидеров»!

От имени Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан и от себя лично приветствую организаторов и участников Международного молодежного образовательного форума «Кюре — 2019. Поколение лидеров».

Отрадно, что инициатива создания молодежных образовательных форумов находит широкую поддержку. И сегодня здесь, в Сулейман- Стальском районе, стартует новый, содержательный и очень интересный проект — «Кюре — 2019. Поколение лидеров».

Форум проходит в знаменательный для Сулейман-Стальского района год — год его 90-летнего юбилея. На всем протяжении этого времени район шел по пути развития социально-экономического потенциала, сохранения и преумножения традиций и обычаев, богатого духовного и культурного наследия народов, проживающих на территории муниципального образования. При этом главной движущей силой и индикатором развития гражданского общества была и остается молодежь района, способная генерировать новые идеи, создавать прорывные инновационные проекты.

Именно благодаря ее стараниям организован форум «Кюре — 2019. Поколение лидеров», призванный открыть широкие горизонты для его участников, стать уникальной площадкой для встреч и плодотворных дискуссий талантливых, активных, энергичных юношей и девушек.

Ваш яркий, неординарный проект объединил на гостеприимной Сулейман-Стальской земле творческую, энергичную, инициативную молодежь из регионов России и зарубежья.

Убежден, что вы с пользой проведете эти дни, откроете новые возможности для духовного, профессионального роста, обретете друзей и единомышленников
Желаю вам успехов, ярких, незабываемых впечатлений и всего наилучшего!».

«Лезги газет»