В День города в центре Махачкалы перекроют несколько улиц

Автовладельцам следует внимательнее планировать поездки в ближайшие дни. В Махачкале в связи проведением юбилейных мероприятий 23 и 24 сентября будет ограниченно движение транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети:

23 сентября

– пр. Р. Гамзатова – от ул. Ярагского до ул. Дахадаева;

– ул. Пушкина – от ул. Ярагского до ул. Леваневского;

– ул. Радищева – от ул. М. Гаджиева до ул. Толстого;

– пр. И. Шамиля (второстепенная дорога перед аллеей «Город мастеров») – от ул. Ташкентской до ул. Шамсулы Алиева.

24 сентября

– пр. Р. Гамзатова – от ул. Ярагского до ул. Дахадаева;

– ул. Гусаева – от ул. Даниялова до ул. Дзержинского;

– ул. Пушкина – от ул. Ярагского до ул. Леваневского.

Заместитель начальника полиции УВД г. Махачкалы полковник полиции Шамиль Омаров рассказал о мерах по обеспечению безопасности, которые будут применены в дни празднеств: «С 16 сентября в Махачкале проходят торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня города. Основные мероприятия пройдут 23 и 24 сентября. 23 сентября концертные программы пройдут на площадке у Мемориала русской интеллигенции в парке «Ак-Гёль», на площадках Университетской площади и ДГПУ, на аллее «Город мастеров» по проспекту И. Шамиля, а также на проспекте Расула Гамзатова.

24 сентября основные мероприятия пройдут на площади им. Ленина и на Родопском бульваре перед Аварским музыкально-драматическим театром.

Министерством внутренних дел по Республике Дагестан, Управлением внутренних дел по г. Махачкале предусмотрен весь комплекс необходимых мер по обеспечению правопорядка. Для реализации мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка будет привлечено до 10000 сотрудников органов внутренних дел. Активное участие в проводимых мероприятиях будут принимать сотрудники Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Дагестан и Временная оперативная группировка МВД РФ в РД».

«Лезги газет»