В Историческом парке прошла конференция по информационной безопасности

Сегодня, 18 июня, на площадке Исторического парка «Россия – Моя история» прошла Региональная конференция «Будни Информационной Безопасности».

Отметим, что организатором мероприятия выступила компания «ИнфоТЕКС». В конференции приняли  участие более ста человек – это представители органов власти, бизнеса,  а также госучреждений.

С приветственным словом к участникам от имени руководства республики обратился вице-премьер Правительства Рамазан Джафаров. Он отметил, что конференция является хорошей площадкой для обсуждения вопросов защиты информации и выработки эффективных инновационных методов противодействия нарушениям в данной сфере.

После выступил, глава Минкомсвязи региона Сергей Снегирёв, он отметил, что вопросы информационной безопасности сейчас как никогда актуальны. По его словам за прошлый год информационные системы органов власти отразили порядка 15 млн подобных атак.

В рамках конференции также обсуждались проблемы защиты объектов критической инфраструктуры,  информационной безопасности, а также подготовки специалистов для ИБ-отрасли.

«Лезги газет»