В Магарамкентском районе пройдет форум, посвященный Магомеду Ярагскому

Межрегиональный Форум «МУХАММАД ЭФЕНДИ ЯРАГСКИЙ -ВЕЛИКОЕ ДОСТОЯНИЕ НАРОДА» —
Форум мира и согласия пройдет в Магарамкентском районе 29 июня в 11:00 в Межпоселенческом Центре культуры в с.Магарамкент. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации Магарамкентского района.

Организатор Форума — Министерство по национальной политике и делам религий РД совместно с Администрацией Магарамкентского района при поддержке Муфтият Республики Дагестан.

Цель Форума сохранение -мира и стабильности в обществе, гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений, духовное -нравственное воспитание населения, профилактика идеологии терроризма и экстремизма в Республике Дагестан.

В работе Форума примут участие представители всех уровней власти, делегация российских ученых из Санкт-Петербурга и Москвы, дагестанские ученые-историки, делегации духовенства со всех районов и городов республики, гости со всего Кавказа и ближнего зарубежья. На Форум приглашаются все желающие — все, кому дорог ислам, мир и согласие ! Одной из известнейших цитат Мухаммада Ярагского является «Боритесь с несправедливостью, но и сами будьте справедливы». Об известном ученом богослове, духовном просветителе, учителе «Кто раз послушал проповеди Магомеда Ярагского становится тигром ислама» говорил Имам Шамиль.

В Дагестане не было человека, превосходящего Муххамада Ярагского по знанию Корана.

Мухаммад Ярагский — основатель мюридизма на Кавказе,  учитель всех имамов Дагестана и Чечни. Муршид накшбандийского тариката.

Во всемирную историю Мухаммед Ярагский вошел как выдающаяся историческая личность.Его имя стало символом непогрешимости и чести для кавказских народов. Он стал известен во всем исламском мире.

«Лезги газет»