В ДГТУ пройдет деловая игра «Terra 2.0»

15 июня 2019 года на базе Дагестанского государственного технического университета пройдет Первая республиканская деловая игра «Terra 2.0».

В деловой игре примут участие 10 молодежных команд из числа учащихся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений Республики Дагестан. Партнерами мероприятия выступают Министерство образования и науки Республики Дагестан, Министерство по делам молодежи Республики Дагестан и Фонд продвижения Северного Кавказа.

«Terra 2.0» – это уникальная образовательная технология, предназначенная для формирования у учащейся молодежи навыков разработки и привлечения инвестиций на реализацию проектов по развитию городских и сельских территорий, моделирования и повышения ответственности за принятие решений, развития командного духа и расширения круга профессиональных умений и управленческих компетенций. В рамках игры будут функционировать следующие станции – «правительство игры», «муниципалитеты игры», «банк игры», «налоговая служба игры» и «операторы рынка». Игра состоит из шести этапов «проектирование», «старт-ап», «привлечение ресурсов», «коммерческая деятельность», «долговые обязательства» и «налогообложение».

В качестве экспертов деловой игры планируется участие представителей московской консалтинговой компании «Каспиум», Фонда продвижения Северного Кавказа» и победители конкурса управленцев «Мой Дагестан».

Подведение итогов осуществляется по сумме игровых денег «Tr», заработанных командами в процессе деловой игры. Победителем деловой игры будет признана команда, участники которой выведут свое предприятие на операционную рентабельность и получат наибольшую прибыль по итогам налогообложения.

Место проведения деловой игры – г. Махачкала, пр. И. Шамиля, ДГТУ, конференц-зал «Политех». Начало мероприятия – 10:00.

«Лезги газет»