В Махачкале пройдет региональная конференция «Будни информационной безопасности 2019»

В Махачкале пройдет региональная конференция «Будни информационной безопасности 2019». Организатором мероприятия выступает Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан совместно с ОАО «ИнфоТеКС».

К участию в конференции приглашены представители территориальных структур ФСТЭК России, ФСБ России, МВД России, заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Джафаров Рамазан Джафарович, представители органов государственной и исполнительной власти РД и органов местного самоуправления РД, представители крупнейших бизнес-сообществ, промышленности и банковской сферы РД, организаций-заказчиков и исполнителей проектов и работ по созданию и развитию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Республики Дагестан, проектированию и внедрению систем защиты информации.

Эксперты ФСБ, ФСТЭК, группы компаний ИнфоТеКС и группы компаний «Астрал» расскажут о проблемах защиты объектов критической инфраструктуры (КИИ), обеспечении информационной безопасности рабочих станций и серверов, сетевой безопасности следующего поколения и новых перспективных разработках и подходах в решении актуальных задач защиты информации в современных информационно-телекоммуникационных системах. Будут представлены новые продукты и решения компании защиты информации, в том числе предназначенные для защиты информации на объектах ключевой информационной инфраструктуры региона (КИИ).

Существенное внимание планируется уделить вопросам организации мониторинга информационной безопасности государственных информационных систем, построения отраслевых и корпоративных центров мониторинга компьютерных атак на основе использования продуктов и решений ViPNet, а также организации комплекса мер по противодействию таким атакам.

По окончании конференции участникам будут выданы сертификаты государственного образца о прохождении практического семинара по информационной безопасности в объеме 9 академических часов.

Мероприятие состоится 18 июня 2019 года в музее «Россия – моя история. Город Махачкала», по адресу: г. Махачкала, пр. Имама Шамиля, 31Г.

Сроки регистрации заявок на участие в конференции осуществляются до 15 июня включительно на сайте https://infosecuritydays.ru/form/?city=1165
Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (8722) 51-03-62.

«Лезги газет»