На территории Карабудахкентского района обнаружена несанкционированная свалка

В Управление Россельхознадзора по Республике Дагестан поступила информация о загрязнении земель сельскохозяйственного назначения с. Гурбуки Карабудахкентского района отходами производства и потребления.

В ходе проверки указанные факты подтвердились. Как сообщил глава муниципалитета Ибрагим Абдулмеджидов, ситуация возникла несколько лет назад из-за отсутствия обслуживающей компании. На сегодняшний день масштабы свалки разрослись, ее площадь составляет 3 000 квадратных метров. «Мы неоднократно обращались с этим вопросом к руководству района. К сожалению, на данный момент проблема не решена. Администрация Гурбуки своими силами закупила машину для вывоза мусора, которая регулярно объезжает жителей села. Надеемся, что это поможет сократить выбросы», – прокомментировал И. Абдулмеджидов.

Отметим, по итогам проведенных мероприятий госинспекторами дагестанского Управления Россельхознадзора возбуждено административное производство и в ближайшее время в отношении нарушителей будут приняты соответствующие меры.

«Лезги газет»