В Махачкале откроется дискуссионная площадка на тему межнациональных отношений

17 июня, в 10:00, на базе ДГТУ Межрегиональный центр общественных инициатив «Северный Кавказ» организует дискуссионную интегративную площадку «Гармонизация межнациональных отношений в информационном пространстве СКФО».

Данное мероприятие проводят в рамках проекта «Медиатор». Её цель – установить диалог между экспертами, студентами, лидерами общественного мнения, активистами некоммерческих организаций, а также представителями СМИ.

В период дискуссии у каждого будет возможность поделиться своим мнением относительно обсуждаемых тем.

Сразу после дискуссионной площадки будет организовано специальное заседание общественно-экспертной рабочей группы по межконфессиональным и межэтническим вопросам, ведущей деятельности по профилактике и минимизации этноконфессиональной напряженности на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Главной задачей данного проекта является укрепление межрелигиозного и межнационального согласия на территории СКФО, обнаружение и предупреждение конфликтных моментов.

Все мероприятия этого проекта направлены исключительно на укрепление гражданского единства населения региона, развитие и формирование межкультурного взаимодействия в соцсреде, снижение и предупреждение рисков, которые угрожают общественно-политической стабильности в нашей республике.

Все те, кто желает принять участие могут зарегистрироваться по ссылке.

Аккредитация СМИ также проводится по ссылке.

По всем вопросам относительно аккредитации обращайтесь по следующему номеру: +7 961 444-92-65.

«Лезги газет»