Кизилюртовцы отметили государственный праздник — День России

12 июня на территории города Кизилюрта прошли традиционные торжественные мероприятия, посвящённые празднованию одного из самых молодых государственных праздником страны – День независимости России.

На праздничную концертную программу, организованную отделом культуры, туризма и молодёжной политики, в летнем парке досуга и отдыха собрались представители органов исполнительной власти, трудящиеся коллективов учреждений и организаций, молодежные активисты и местное население.

Волонтёры городского Молодёжного центра под руководством директора Иразихана Магомедова и специалиста отдела культуры, туризма и молодёжной политики Джанетты Исхаковой организовали ежегодную патриотическую акцию по раздаче всем желающим горожанам главных символов страны.

Ведущая мероприятия — директор местной СОШ №2 Азипат Шахрудинова от всей души поздравила всех жителей с Днём России, подчеркнув, что этот праздник символизирует начало новой истории нашей страны, основанной на принципах демократии, партнёрства, верховенства закона и построения гражданского общества. Она адресовала много благодарственных слов старшему поколению жителей и молодым кизилюртовцам, отметила значительный вклад трудящихся Кизилюрта в развитие органов местного самоцуправления, пожелав всем горожанам здоровья, мира, добра и благополучия.

Сердечно поздравил кизилюртовцев с праздником глава городского округа «Город Кизилюрт» Малик Патахов.

В официальной части мероприятия начальнику Архивного отдела администрации города Эльмире Батырхановой была вручена Почётная грамота Совета муниципальных образований Республики Дагестан за многолетний добросовестный труд во благо своего родного города.

Праздничная концертная программа была открыта «Осетинским танцем»  в исполнении хореографического ансамбля Детской школы искусств города под руководством Марины Амировой.

Солистка детского образцового хора «Элегия»  (руководитель Мадина Рамазанова) Лейла Муртазалиева исполнила песню «Ты живи, моя Россия».

Свои сольные музыкальные композиции представили и работники городского Дома культуры. В исполнении Абдулы Магомедова, Джамили Джамолодиновой, Шахмурада Гасанова, Зухры Магомедовой, Арсена Алиева, Асият Джанавовой, Расула Омарова и Шахрузат Абдулкадыровой прозвучало немало зажигательных национальных и патриотических песен, под которые весело танцевали пришедшие на праздник взрослые и дети.

Отделом по физической культуре и спорту городской администрации под руководством Багавудина Базарганова ко Дню России были организованы спортивно-массовые соревнования по шахматам и дартсу, в которых приняли участие как опытные мастеровитые спортсмены, так и игроки-любители. Все победители и призеры праздничных спортивных игр отмечены грамотами и ценными призами.

Отметим, что в день праздничного мероприятия городскими меценами и спонсорами была организована бесплатная раздача всем желающим горожанам сладостей, холодных напитком и мороженого. За активную помощь и благотворительную акцию кизилюртовцы выразили благодарность волонтёру и общественому деятелю Магомедрасулу Зайнулабидову, а также руководству автозаправочной техстанции «Колос» и магазина оптово-розничной продажи «Сити — SAIL».

Напомним также, что по традиции общественный порядок в день проведения городских торжеств на высоком уровне обеспечивали сотрудники МО МВД России по РД «Кизилюртовский» и Росгвардии.

«Лезги газет»