Школьникам Дагестана в День России вручили паспорта

12 июня, в Республике Дагестан – в Доме Дружбы, провели  торжественную церемонию вручения паспортов юным гражданам нашего региона. Данное мероприятие проходило под руководством Уммупазиль Омаровой – зампредседателя Правительства РД – министра образования и науки республики, в рамках ежегодной Всероссийской акции «Мы – граждане России!».

Были приглашены свыше 30 школьников со всего региона, которые отличились успешными результатами в учебе, олимпиадах, разноплановых конкурсах, соревнованиях, а также активно проявлявшие себя в рядах Российского движения школьников.

У. Омарова горячо поздравила присутствующих с Днем России, после чего выразила глубокую благодарность школьникам за их целеустремленность и хорошую учебу. Она подчеркнула, что «В этот день мы осмысливаем многовековую историю нашей страны и говоря об этом, мы не можем не говорить о любви и патриотизме, о наших детях и роли подрастающего поколения в продолжении традиций российского общества. Эти темы для нас неразрывно связаны. Сегодня мы вручаем паспорта нашим школьникам. Вы большие молодцы, и я верю, что все ваши стремления и начинания будут на благо Дагестана и России».

Помимо Уммупазиль Омаровой, с напутствующими словами к школьникам обратились: Салман Дадаев – мэр столицы Дагестана, Энрик Муслимов – министр по национальной политике Республики Дагестан, Марат Пайзулаев – председатель Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму НС РД, Казимагомед Сефиркурбанов – министр юстиции РД, Джамал Алиев – уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан, Камил Саидов – министр по делам молодежи РД, а также представители Общественной палаты РД и МВД России по Дагестану.

Напоследок скажем, что вместе с паспортами каждому школьнику вручали в подарок книгу «500 вопросов и ответов о Дагестане». Данное мероприятие завершилось памятной фотосессией.

«Лезги газет»