12 июня в Махачкале отметят День России

Уже завтра, 12 июня, по всей нашей стране будут праздновать День России.

Вот перечень тех мероприятий, которые пройдут в Махачкале.

В 10 часов на центральной площади, у Русского театра и проспекте Р. Гамзатова пройдёт акция «Я – россиянин». Участникам будут раздавать воздушные шары, ленты триколора, буклеты с информацией о данном празднике. Кроме того на указанных площадках будет развернут государственный флаг нашей страны.

В 11 часов в конференц-зале Регионального молодежного центра состоится Всероссийская акция «Мы – граждане России!». В ходе акции, школьникам, которые достигли успехов, будут вручены паспорта гражданина РФ.

Торжественный концерт, посвященный Дню нашей необъятной страны, пройдет на площадке Русского театра с 10:00 до 14:00. Выступать будут юные артисты Детской филармонии Управления культуры города Махачкалы, учащиеся Детских школ искусств, артисты Центра традиционной культуры народов России, а также известные музыканты и исполнители. Там же с 17:00 до 19:00 будет проходить  Региональный фестиваль «Россия – Родина моя».

Кроме того в этот день будут организованы дни открытых дверей в историческом парке «Россия – моя история» и Доме дружбы. Массовые мероприятия намечены в центрах традиционной культуры народов РФ, которые расположены в пригородных селах и поселках столицы Дагестана. Аналогичные празднества  пройдут и в летних оздоровительных пришкольных лагерях.

Напоследок также подчеркнём, что в этот праздничный день в столице Дагестана с 7:00 до 22:00 будут перекрыты движения для транспорта по четной стороне проспекта им. Р. Гамзатова на участке дороги от улицы им. Магомеда Ярагского вплоть до улицы им. Сулеймана Стальского.

«Лезги газет»