Глава Миннаца Дагестана встретился с представителем ЮНЕСКО

Накануне, Энрик Муслимов – министр по национальной политике и делам религий РД встретился с Гюльчохрой Сеидовой — заведующей отделением кафедры ЮНЕСКО по компаративным исследованиям духовных традиций, специфики их культур и межрелигиозного диалога по Северному Кавказу, научным консультантом Дербентского музея, профессором кафедры юридических и гуманитарных дисциплин филиала ДГУ в г. Дербенте.

В рамках встречи профессор рассказала о возможностях использования учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» для укрепления межрелигиозных и межнациональных отношений в Дагестане, входящий в программу обучения Дербентского филиала Московского педагогического государственного университета.

Также участники мероприятия во время встречи обсудили участие студентов филиала ДГУ в Дербенте в проектах Миннаца РД, перспективы сотрудничества Миннаца РД и отделения кафедры ЮНЕСКО по компаративным исследованиям духовных традиций в области духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи и др.

«Лезги газет»