Артём Здунов распорядился ускорить строительство школы в Касумкенте

Сегодня, 9 июня в рамках  рабочей поездки в Сулейман — Стальский район Председатель Правительства РД Артём Здунов проинспектировал строительство школы на 150 ученических мест  в селении Касумкент.

Образовательное учреждение возводится по государственной программе РФ «Обеспечение доступным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».  На территории школы будет функционировать баскетбольная, волейбольная и футбольная площадки, спортивный зал.  Сдача объекта планировалась в октябре этого года.  Артём Здунов сказал ускорить строительство и сдать школу к 1 сентября.

«Если у вас есть какие-то сложности, то говорите, мы вам поможем их решить. Дети начинают учиться 1 сентября, и они должны сделать это в новой школе»,- подчеркнул Артём Здунов. Отметим, что старая школа представляет  собой практически аварийное строение из самана.

Кроме того  Председатель Правительства РД посетил завод «Мевер» —  молодое предприятие по розливу минеральной питьевой воды, которая  поступает по трубопроводу из природного источника Мевер. Продукция завода проходит испытания в НИИ курортологии,  имеет экспертное заключение, а также в независимых аккредитованных испытательных центрах в Москве и Махачкале. Предприятие  в 2014 году успешно прошло  сертификационный  аудит на Соответствие требованиям стандарта пищевой безопасности.

В ближайших планах заложено дальнейшее увеличение мощностей завода, а именно монтаж двух новых производственных линий розлива и строительство  двух  новых корпусов  завода, что  увеличит штат сотрудников завода. На сегодня средняя зарплата работников  завода 25-30 тысяч рублей в месяц.

«Лезги газет»