Мэр Дербента встретился с послом Непала в России

Сегодня, 8 июня, глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров встретился с послом Непала в Российской Федерации Риши Рам Гхимире и членом Правления региональной общественной организации «Общество сотрудничества и дружбы с Непалом» Кейси Бадри. 

В ходе встречи обсуждались традиции и культуры Непала, Дагестана, в частности, Дербента, в которых обнаружилось много общего.
Посол Непала принял приглашение главы Дербента посетить Дербент в июле этого года. Он пообещал привезти с собой представителей бизнеса и культуры своей страны.

Также участники встречи обговорили возможность подписания договора о побратимских отношениях между Дербентом и одним из городов Непала. Подписание соглашения планируется в ходе предстоящего визита.  «Мы постараемся найти точки соприкосновения между бизнесменами Дербента и Непала», — поделился Хизри Абакаров.

После встречи в посольстве по приглашению Риши Рам Гхимире Хизри Абакаров посетил Второй международный фестиваль культуры Непала, который в эти дни проходит на ВВЦ. Один из танцев непальский ансамбль посвятил жителям Дербента.

«Лезги газет»