Владимир Васильев пригрозил «игрокам торгов» в Дагестане

На днях на еженедельном совещании Глава РД Владимир Васильев заявил, что в ближайшее время недобросовестные участники публичных процедур будут чувствовать себя в Дагестане «мягко говоря, неуютно», также глава республики сказал, что за «самочувствие некоторых из них будет беспокоиться государство».

На этом совещании Ширухан Гаджимурадов – министр транспорта и дорожного хозяйства РД – заявил о том, что в дагестанской столице на торгах попадались так называемые «игроки». Они снижали цены, также предлагали «подряди», такими действиями используя различные способы мешают работе торгов. По словам министра, это приводило к тому, что не удавалось укладываться в сроки. «Но в 2019 году ситуация стала лучше: серьезная организация выиграла контракт, которая уверенно взяла на себя всю ответственность», — заверил Ш. Гаджимурадов, который пообещал что в этом году работы проведены в срок и качественно.

Комментируя эту ситуацию Глава Дагестана Владимир Васильев, заявил что на самом деле в этой сфере в регионе «завелись мошенники», по ним сейчас ведется работа в рамках закона. Как предупредил Глава региона, эта работа будет носить системный характер и скоро уже станут известны некоторые результаты.

Как заявил на совещании Владимир Васильев, злоупотреблять законом никому не позволено. «Беззаконность закончилась», — предупредил Владимир Васильев.

«Лезги газет»