В Дербенте состоялся Республиканский ифтар с участием более 25 тыс верующих

В мероприятии принимали участие учёные-богословы, главы муниципалитетов, представители министерств и ведомств, именитые спортсмены, общественные и религиозные деятели, известные исполнители нашидов и др.

Прекрасный вечер вёл тележурналист Мухаммадрасул Абакаров.

От имени Муфтия РД шейха Ахмада Афанди с приветственными словами в адрес многочисленной аудитории обратился его заместитель Ахмад Кахаев.
Он поздравил дербентцев и всех жителей республики, с поистине грандиозном событием — проведением самого масштабного в истории города Республиканского ифтара, на который съехались жители, абсолютно со всех городов и районов нашего родного края.

«Дорогие друзья, я хочу вас искренне  позмдравить с этим знаменательным событием. Подобные ифтары служат ещё большему единению вне зависимости от национальной или конфессиональной принадлежности.
Я хочу выразить благодарность руководству нашей республики и города Дербент за огромную поддержку и помощь в организации Республиканского ифтара.
Желаю всем мира и благодати», подытожил заместитель Муфтия.

С приветственными словами от имени министра по национальной политике и делам религий РД выступил замминистра Мурад Шафиев, который в частности отметил большую организаторскую работу проделанную Муфтиятом Дагестана.

С добрыми пожеланиями в адрес собравшихся также обратились председатель Совета имамов г. Дербент Абубакр Аливердиев,
олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев, главы муниципалитетов, депутаты, религиозные деятели.

Прекрасный праздничный вечер сопровождался нашидами от известных исполнителей.

По наступлению времени азана десятки тысяч верующих приступили к коллективному разговению. Всех угостили фруктами и пловом, который был приготовлен в количестве семидесяти казанов.

В завершение Республиканский ифтар украсили красочные салюты.

«Лезги газет»