Шамиль Магомедов: «Чемпионат WorldSkills – это возможность проверить свои силы»

С 20 по 24 мая в столице Татарстана проводят национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). От нашего региона принимают участие 9 спортсменов и 8 специалистов по 8 компетенциям.

Республика будет представлена в следующих компетенциях: «Преподавание в младших классах», «Программные решения для бизнеса», «Медицинский и социальный уход», «Поварское дело», «Предпринимательство», «Администрирование отеля», в категории “юниоры” – «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» и в возрастной категории 50+ – «Медицинский и социальный уход».

Шамиль Магомедов – руководитель республиканского координационного центра WorldSkills в РД, подчеркнул, что «Конкуренция среди участников большая – это вся Россия, на чемпионате представлены все 85 регионов страны, конкурсанты прошли все отборочные туры. Наши ребята к таким испытаниям были готовы, потому что уже участвовали в региональных и отборочных соревнованиях».

Подготовку сборной Республики Дагестан к данному национальному чемпионату вели совместно с международными специалистами WorldSkills Russia, которые посетили нашу республику по личному приглашению Изумруд Мугутдиновой – министра труда и социального развития.

Подробнее читайте на сайте «Молодежь Дагестана».

«Лезги газет»