Предпенсионеры Дагестана приглашаются к участию в проекте «Университет третьего поколения»

Гражданам Дагестана предпенсионного возраста предоставляется возможность принять участие в проекте «Университет третьего поколения». Об этом поведали в пресс-службе министерства труда и социального развития республики.

Данный проект проводят с той целью, чтобы профессионально обучить, провести допобразование данной категории лиц, а также существенно повысить их квалификации по разным компетенциям на рынке труда.

Принять участие в данном мероприятии смогут  мужчины в возрасте от 55 до 60 лет и женщины от 50 до 55 лет. Обучение будут проводить более чем по 100 специальностям – на выбор. По завершении обучения дагестанцы смогут продолжить работу на прежнем месте, или применить полученные навыки в другой сфере деятельности.

Всем желающим принять участие в данном проекте необходимо обратиться в Центр занятости населения по месту жительства. Более того, у работодателей есть возможность направить своих работников, которые попадают под данную категорию, для того, чтобы пройти профессиональное обучение или же получить дополнительное образование по специальностям.

Напоследок скажем ещё вот о чём: в ведомстве подчеркнули, что для неработающих граждан предусмотрена стипендия в размере минимального размера оплаты труда.

По словам экспертов, с начала года в нашем регионе запланировано обучить приблизительно 800 человек, а к концу 2019 года – не менее 4700 граждан.

«Лезги газет»