Международный музыкальный фестиваль «Музыка любви»

С 15 по 20 мая в Финляндии прошел V Международный музыкальный фестиваль «Музыка любви». В 2019г. состоялось первое сотрудничество между ГБУ РД «Дагестанский государственный театр оперы и балета» и организаторами международного музыкального фестиваля «Музыка любви». В рамках сотрудничества 18 и 19 мая в г. Иматра состоялся показ спектакля «Иоланта» П.И. Чайковского в котором приняли участие солисты театра Елена Величко, Белек Абасов, Виктория Сагидова, Арсен Велибеков, Салман Абасов.

Так, в частности 18 мая при полном аншлаге спектакль состоялся в концертном зале Карелия, а 19 мая также с большим успехом прошел второй день показа спектакля «Иоланта» на открытом воздухе в усадьбе Путиккон Хови.

Сразу после показа спектакля в рамках закрытия фестиваля состоялся концерт, в котором также приняли участие артисты театра, исполнив арии из известных оперетт и романсы русских и зарубежных композиторов. По завершению праздничного концерта директор фестиваля Наталья Орлова и владелец усадьбы Путиккон Хови Гордышевский Семён Михайлович вручили участникам фестиваля памятные подарки.

Напомним, что в рамках фестиваля в свою очередь 23 июля состоится показ оперы «Иоланта» П. Чайковского в большом зале Русского драматического театра им. М. Горького, под руководством дирижёра Маркку Лааксо  (Финляндия) партию Иоланты исполнит Наталья Орлова.

«Лезги газет»