Глава Минтуризма РД проверил готовность детских лагерей к летнему сезону

Расул Ибрагимов – Министр по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан, посетил детские учреждения отдыха в Гунибском и Шамильском районах. Об этом поведали в пресс-службе ведомства.

Основополагающая цель визита – это тщательная проверка готовности здравниц к приему детей на период летних каникул.

Первым объектом, который посетил Расул Ибрагимов, стал детский оздоровительный лагерь «Радость». Он расположен в селе Куаниб Шамильского района РД.

Р. Ибрагимов обошел помещения, в которых будут жить на время отдыха дети. Пристальное внимание министр уделил наличию всех требуемых лекарств в учреждении, а также состоянию объектов питания. По словам руководства лагеря, на данный момент завершаются работы по подготовке учреждения к приему первой смены детей. За год в этом лагере отдыхают и поправляют здоровье приблизительно 700 детей со всего региона.

Затем Расул Ибрагимов посетил детский лагерь «Каскад», который расположен на территории Гунибского района РД. Здесь министр также проверил готовность учреждения к приему детей. Глава Минтуризма Дагестана пристально осмотрел жилые помещения, столовую, бассейн, спортивную площадку, а также медблок.

В целом Расул Ибрагимов дал удовлетворительную оценку состоянию учреждений. Он дал строгое поручение привести в полное соответствие с нормой пункты, которые вызвали замечания.

Напоследок скажем, что посещение детских лагерей было организовано в рамках поручения руководства РД с той целью, чтобы тщательно проверить готовность детских оздоровительных лагерей к летнему сезону.

«Лезги газет»