Не стало Сафинат Айвазовны Ахмедовой

18 мая 2019 года, в этот священный месяц Рамазан по воле Всевышнего ушел из жизни  прекрасный  светлый человек, мать, бабушка, прабабушка, Человек с большой буквы.

Все, кто знал её, помнят ее слова: «Величайшее призвание женщины – быть матерью».

Но она была не просто любящей матерью, заботливой бабушкой и прабабушкой, верной спутницей, её любили и помнят все, кто знал её как человека большой души!

Это женщина-мать, которая бок о бок, рука в руку вместе с супругом Загидом Абдуллаевичем (ныне покойным) достойно воспитала 9 детей: пять дочерей и четверо сыновей, один из которых Фарид Загидинович, который сегодня успешно руководит Магарамкентским районом — одним из крупных районов Дагестана.

Сафинат Айвазовна всю свою жизнь была оплотом, поддержкой для супруга. «Сафинат Айвазовна — это тот образ женщины-матери, воплотившей в себе все лучшие качества человечества»,- отзываются о ней односельчане и в Сулейман-Стальском районе, где они жили с семьей до переезда, и в Магарамкентском районе, где она с супругом и детьми прожили до конца своей жизни.

Это горькая невосполнимая утрата не только для её детей, родных и близких, но и для всех, кто знал её близко и видел только даже пару раз. Сафинат Айвазовна была твердым оплотом для супруга. Она поддерживала супруга Загида Абдуллаевича везде: когда он работал на самых ответственных должностях на Мангышлаке, в далеком Казахстане, на нефтеразведочной буровой, на Астраханском газоконденсатном комплексе и в совхозе «Правда» в с.Оружба Магарамкентского района, куда они переехали потом. Здесь она поддерживала супруга, когда он первый в районе заложил интенсивный сад, поддерживала его в его заботе о земле, на которой он любил работать до последних своих дней.
Светлая память о Сафинат Айвазовне будут хранит все, кто знал и слышал о ней..
__
Коллектив редакции «Лезги газет» выражает Главе Магарамкентского района Фариду Ахмедову глубокие соболезнования в связи со смертью матери.
Сил и терпения Вам, здоровья Вам и Вашим близким…

«Лезги газет»