В Махачкале открыли муниципальный ресурсный центр РДШ

15 мая, в столице Дагестана – на базе Центра дополнительного образования детей Кировского района, начал работать муниципальный ресурсный центр Российского движения школьников.

Как поведали в Российском движении школьников, основные задачи центра – информационная поддержка детских общественных объединений, распространение новых технологий и методик воспитательной работы в образовательных организациях региона, развитие взаимодействия между органами власти, РДШ, бизнесом и школами.

Одним словом, доминирующая обязанность муниципального ресурсного центра – это полный контроль за работой движения в республике и оказание всеобъемлющей поддержки его участникам. Сетку подобных ресурсных центров будут создавать во всех уголках нашей республики.

Подчеркнём, что Российским движением школьников реализуются проекты на федеральном уровне. Среди них «Школьный музей», «Школа гражданской активности», туристско-краеведческая экспедиция «Я познаю Россию», семинары-совещания для преподавателей и др. Во всех перечисленных мероприятиях активно участвуют и школы столицы Дагестана, которые уже вступили в РДШ. На данный момент участие принимают все 60 общеобразовательных учреждений Махачкалы. Заметные успехи демонстрируют активисты школ № 7, 8, 12, 35, 51 и 52. Их ученики многократно становились финалистами и триумфаторами фестивалей, конкурсов, смотров и защищали честь своего региона.

Напоследок ещё раз напомним, что общероссийскую общественно-государственную детско-юношескую организацию «Российское движение школьников» создали в 2015 году по личному указу Владимира Путина. Её основной целью является совершенствование госполитики относительно в области воспитания молодого поколения, содействие формированию личности на основах присущих российскому обществу системы ценностей.

Данное движение включает в себя четыре направления деятельности: «Личностное развитие», «Военно-патриотическое», «Гражданская активность» и «Информационно-медийное».

«Лезги газет»