Руководство Дагестана призвало глав муниципалитетов повысить качество работы по сбору налогов

14 мая на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства взял старт семинар-совещание с главами муниципальных образований региона. В нем приняли участие Председатель Правительства РД Артем Здунов и руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов. Доминирующей темой для обсуждения был вопрос, касающийся повышения качества работы муниципальных образований республики по сбору налогов.

Работа состояла из трех частей – это пленарное заседание, работа в группах и заново пленарное заседание. В одной из команд глав муниципального образования участвовал и И.о Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, где обсуждали наболевшие проблемы, существенно мешающие организации на местах работы относительно увеличения налоговой базы и личных доходов, а также разработать и обсудить «дорожную карту» по мобилизации шести главных налогов, формирующих бюджет муниципалитета.

Открывая пленарную часть данного мероприятия, Владимир Иванов подчеркнул важность эффективной работы глав муниципальных образований. По словам Иванова, благополучие подавляющего количества жителей зависит исключительно от деятельности руководителей на местах. Руководитель Администрации подчеркнул, что «Важно всегда работать в команде. Ни для кого не секрет, что один в поле не воин. Глава муниципального образования – это человек, который отвечает за все направления, но без работы в единой команде ничего не получится».

Завершил первый день данного мероприятия промежуточным подведением итогов Главы РД В. Васильев. Он сказал, что «Нет сегодня более благородной работы чем служить своему народу».

«Лезги газет»