Школы искусств Дагестана снабдили новыми музыкальными инструментами

В рамках национального проекта «Культура» некоторые школы искусств нашего региона были снабжены новыми музыкальными инструментами. Об этом поведали в пресс-службе министерства культуры РД.

К примеру, 27 учреждениям предоставили пианино отечественного производителя «Тульская гармонь». Закупка произведена Минкультуры Российской Федерации коллегиально с министерством промышленности и торговли страны.



Следует напомнить, что национальный проект «Культура» действует по указу Владимира Путина и включает в себя три федеральных проекта: «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры», «Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры», «Создание условий для реализации творческого потенциала нации».

Напоследок скажем, что данный проект был создан с целью увеличить к 2024 году число жителей, вовлеченных в культуру, путем внедрения в деятельность организаций культуры современных технологий и форм, большой поддержки культурных инициатив, которые направлены на укрепление гражданской идентичности нашей страны.

«Лезги газет»