Автодорога в обход Дербента будет сдана к 2025 году

2024-2025 год – таков ориентировочный срок завершения строительных работ новой объездной дороги в обход города Дербента. Об этом поведали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Каспий».

Как информирует источник, с минувшего года вплоть до 2020-го будут проводить проектно-изыскательские работы, общественные слушания проекта, технологический и ценовой аудит. По итогам проделанных работ к грядущему году должен завершиться этап разработки проектной документации и в последующие годы, после доведения лимитов из федерального бюджета, приступят к строительству участка дороги в обход города Дербента.

В Управлении пояснили, что «Общая протяженность участка будущей дороги в обход Дербента составит более 30 км. Этот участок будет соответствовать I-б категории и иметь четыре полосы движения, а пропускная способность участка составит от 25 до 30 тыс. авто в сутки. Широкая разделительная полоса и барьерное ограждение даст возможность урегулировать движение и повысит безопасность».

По словам того же источника, для удобства участников движения спроектируют транспортные развязки, мостовые переходы, водопропускные и очистные сооружения, переходы для животных.

«Лезги газет»