В Курахском районе прошли соревнования по легкой атлетике и национальным видам спорта

14 сентября 2017 года на стадионе села Курах в 6-ой раз были проведены соревнования по легкой атлетике и национальным видам спорта, посвященные Дню единства народов Дагестана. 

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, соревнования проводится среди учащихся общеобразовательных школ Курахского района. Главными целями соревнований являются:

1. Популяризация и пропаганда спорта среди школьников.

2. Привлечение школьников к систематическим занятиям спортом

3. Воспитание подрастающего поколения в духе дружбы, патриотизма и.т.д.

В этом году участие в соревнованиях приняли более 145 участников из 16 школ района. Это рекордное количество участников и команд.

В соревновательную программу входили следующие виды спорта: бег на 100 м, бег на длинные дистанции, прыжки в длину с места, подтягивания, отжимания, армрестлинг и перетягивание каната среди школьных команд. 
Соревнования начались после того как состоялась церемония открытия соревнований, на котором выступил начальник отдела образования района Рамазан Катибов. Он поздравил всех с наступающим праздником, пояснил учащимся об образовании этого праздника и пожелал участникам удачи. 

После подведения судьями своих итогов места распределились следующим образом. В общекомандном зачете первое место досталось спортсменам из МКОУ Икринской СОШ, второе место заняли юные спортсмены из МКОУ Курахская СОШ и третье место у команды Икринской спортивной школы – интерната. Эти команды награждены кубками, грамотами и ценными призами. Спортсмены (девушки и мальчики) ставшие победителями и призерами соревнований, также получили медали, грамоты и ценные призы. 

Церемонию награждения провели начальник отдела по ФС и ДМ района Рамиз Рамазанов и методист отдела образования Габибуллах Габибуллаев. Они еще раз поздравили всех с праздником и пожелали им дальнейших успехов в спорте, в жизни и в учебе. 

«Лезги газет»