В Махачкале прошла встреча с Героем России Магомедом Толбоевым

8 мая, в преддверии празднования Дня Великой Победы, активисты регионального отделения Российского движения школьников, ТОКС и обучающиеся детского технопарка «Кванториум» МАН РД встретились с героем Российской Федерации и космонавтом-испытателем Магомедом Толбоевым. Встреча прошла в Национальном музее им. Тахо-Годи в рамках цикла встреч со знаменитыми дагестанцами, которые прославились на профессиональном поприще.

Заслуженного летчика-испытателя РФ на встрече сопровождали директор Национального музея Пахрудин Магомедов, руководитель детского технопарка «Кванториум» МАН РД Микаил Бахмудов, председатель регионального отделения РДШ Арсен Хайбулаев, специалист Росдетцентра и координатор РДШ в Республике Дагестан Людмила Саидова и другие.

Магомед Толбоев рассказал присутствующим о своей жизни и профессии, о наиболее важных и значимых событиях российской авиации и авиастроения, вспомнил о некоторых полетах на новейших самолетах, и ответил на все интересующие учащихся вопросы.

Далее состоялась концертная программа, подготовленная активистами РДШ ко встрече с Героем России. В ходе выступления, обучающиеся направления «Аэроквантум» технопарка «Кванториум», продемонстрировали присутствующим собранные ими авиаконструкции и полеты квадрокоптеров. Участники встречи также смогли посетить выставку авиамоделей от детского технопарка «Кванториум».

«Лезги газет»