На Национальном чемпионате WorldSkills в Казани Дагестан будет представлен в 8 компетенциях

В России завершились отборочные этапы VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. По итогам прошедших сразу в нескольких субъектах страны соревнований Республику Дагестан на всероссийском чемпионате в г. Казани с 20 по 24 мая представят 9 участников и 8 сертифицированных экспертов по 8 компетенциям.

По компетенции «Медицинский и социальный уход» — Написат Халитова, по компетенции «Поварское дело» — Элиза Ханбатырова, по компетенции «Программные решения для бизнеса» — Исрапил Ахмедов, по компетенции «Преподование в младших классах» — Мадина Гамдуллаева, по компетенции «Предпринимательство» — Айзанат Байрамова и Асиль Аджаматова, по компетенции «Администрирование отеля» — Хазина Абачараева, в категории «юниоры» (14-16 лет) по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» — Артур Рустамов, в возрастной категории 50+ по компетенции «Медицинский и социальный уход» — Раисат Рагимова.

Также от республики в Национальном чемпионате примут участие эксперты Фироза Нухова, Абидат Валиева, Наталья Левкович, Евгения Рамазанова, Аида Темирбекова, Гаджи Гаджиев, Альбина Насрутдинова и Рамазан Лукманов.

Победители Национального финала представят страну на мировом чемпионате «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия), который пройдёт также в г. Казани в конце августа текущего года с участием представителей более 70 стран мира.

«Лезги газет»