Махачкалинские портовики трудовыми успехами встречают День Победы

За  январь — апрель текущего года коллектив Махачкалинского морского торгового порта перевалил  более 1 млн 200 тысяч тонн наливных и более 190 тысяч тонн сухих грузов. Общий объем грузооборота нефти, зерна и других грузов в порту достиг 1 млн 400 тысяч тонн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого рост объемов перевалки составляет 156,8%.

Напомним, что в 2018 году в махачкалинском торговом порту было зафиксировано почти двукратное увеличение грузооборота.  Коллективу предприятия удалось сохранить   положительную динамику роста объемов перевалки и в новом году. 

«Морской торговый порт – старейшее предприятие республики, оно имеет свои трудовые традиции.  В частности, День Победы коллектив предприятия   всегда отмечал новыми трудовыми успехами. Не исключение этот год. В преддверии великого праздника коллектив порта рапортует о том, что  за четыре месяца 2019 года порт перевалил больше грузов, чем за весь 2017 год», — говорит генеральный директор Мурад Хидиров.

Как отметил руководитель предприятия, в порту за отчетный период выросли также налоги, неналоговые платежи и платежи во внебюджетные фонды. Если за четыре месяца прошлого года Махачкалинский морской торговый порт перечислил во все уровни бюджета, а также во внебюджетные государственные фонды   около 68 млн рублей, то в этом году сумма платежей уже выросла на 164% и составила 111, 5 млн рублей.

«Лезги газет»