Пожарную безопасность школ-интернатов проверяют в Дагестане

В образовательных учреждениях – интернатах, расположенных в зонах отгонного животноводства осуществляются проверки пожарной безопасности, организованные по инициативе министерства образования и науки РД.

По данным пресс-службы Минобрнауки РД, обследование реализуется для принятия мер по предотвращению возникновения ЧС и для обеспечения безопасного пребывания детей в этих учреждениях. Данные мероприятия проводятся под личным руководством Эльдара Хамавова — замначальника  ГУ МЧС России по РД и Тагира Кудаева – статс-секретаря – замминистра образования и науки РД.

Отмечается, что сотрудники по пожарному надзору проверяют подъездные пути для спецтехники, уточняют расстояние до ближайших подразделений пожарной охраны, проверяют эвакуационные выходы и т.д.

По словам Тагира Кудаева, для своевременного устранения выявленных нарушений всем директорам образовательных учреждений даны предписания и поручения. Также он отметил, что для оперативной локализации неожиданного очага возгорания и предотвращения возможного возникновения пожара все школы должны быть обеспечены всем необходимым.

Сообщается, что в летних оздоровительных учреждениях региона тоже пройдут подобные проверки.

«Лезги газет»