В Дербенте отметили праздник Весны и Труда-1 Мая

По традиции главное мероприятие прошли на площади Свободы. С утра здесь звучит веселая музыка, люди стекаются со всех районов города. Уже в 10 утра на площади состоялся праздничный концерт, организованный Дербентским отделением коммунистической партии при поддержке администрации города. Выступили с красочными номерами танцевальные ансамбли, прозвучали патриотические песни, современная музыка, самодеятельные артисты спели на разных языках народов Дагестана.

С приветственным словом на мероприятии выступил заместитель главы городского округа «город Дербент» Видади Зейналов.

Он поздравил присутствующих с праздником и отметил, что этот день объединяет все поколения людей.
«Этот праздник насчитывает уже более 100 лет, у многих из нас он ассоциируется с веселыми народными шествиями, с детством и весной. Сегодня я желаю всем, чтобы у нас всегда были права на труд, справедливую оплату и на отдых, и чтобы никогда не возникало проблем с трудовой деятельностью. Желаю вам мира, благополучия и добра!», — пожелал он.

От городского Собрания депутатов дербентцев поздравил первый заместитель председателя горСобрания Магомед Магомедов.

«Все мы помним, с каким размахом и патриотическим подъемом в душе этот праздник отмечали в СССР. Он имеет очень большое значение, символизирует единство, противостоит идеологии ненависти. Поэтому сегодня мы все должны стараться возродить традиции, связанные с 1 мая», — подчеркнул он.

После окончания концерта, дербентцы разошлись в парки города. В этот день с раннего утра в парках гуляют родители с детьми, дедушки и бабушки со своими внуками, школьники, молодежь, работники совершенно разных отраслей. Все они радуются солнечной погоде и делятся хорошим настроением с другими. В такие моменты как никогда чувствуешь объединяющую силу праздника.

«Лезги газет»