Магарамкентский район присоединился к республиканскому воскреснику по благоустройству памятных мест

В преддверии празднования знаменательной даты – 74-летия Победы в Великой Отечественной войне, 28 апреля в рамках акции «Вахта памяти» Магарамкентский район поддержал объявленный общереспубликанский воскресник по благоустройству воинских захоронений, территорий, прилегающих к ним, реставрации мемориалов, обелисков, монументов и памятников, посвященных событиям и участникам ВОВ, расположенных на территории муниципального образования.

Школьники и учителя, муниципальные служащие и госработники, неравнодушные жители района приняли активное участие в мероприятиях по подготовке к главному празднику нашей страны – Дню Победы.

Участники акции провели масштабную работу по благоустройству обелисков, памятников и прилегающих к ним территорий, посвященных событиям и участникам Великой Отечественной войны.

«Памятники героям Великой Отечественной войны — это наша история, которую необходимо беречь, сохранить для следующих поколений. Это дань памяти и благодарность погибшим на фронтах и тем, кто пережил страшные годы войны. И очень важно активное участие молодежи в подобных мероприятиях — это и есть пример преемственности поколений и уважение к истории нашей страны и родного района», — отмечает глава района Фарид Ахмедов.

Отметим, что мероприятия по благоустройству памятных мест в Магарамкентском районе проводятся традиционно в преддверии Дня Победы.

«Лезги газет»