Владимир Васильев принял участие в общереспубликанском субботнике

В преддверии майских праздников в Дагестане состоялся общереспубликанский субботник. В мероприятии, приуроченном к трём предстоящим важным датам – Дню весны и труда, Дню Победы, 20-летия с момента разгрома международных террористических бандформирований в Дагестане в 1999 году – принял участие Глава РД Владимир Васильев. Об этом «Лезги газет» сообщил в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Акция примечательна своим масштабом – к ней подключились республиканские министерства и ведомства, коллективы учреждений, города и районы. Среди участников субботника также было немало детей и молодежи.

Коллектив Администрации Главы и Правительства РД во главе с руководителем региона привёл в надлежащий вид одно из побережий Каспийского моря. Так, проведена санитарная очистка местности, покрашены заборы и скамейки, благоустроена территория.

Говоря о важности проведения подобных мероприятий, Владимир Васильев подчеркнул: «Очень важно, что дети тоже к этому приобщаются. Мы все испытываем потребность делать добрые дела, даже в отношении чужих людей это приятно делать. То, что мы сегодня делаем, – это правильно. Потому что надо наводить порядок на территории нашей республики. Я уверен, у тех детей, которые сегодня здесь убирают, будет другая культура. Вспомните чемпионат мира по футболу, когда японцы нас удивили тем, что начали на своей трибуне за всеми убирать мусор. Кто за нас здесь уберет? Приятно ведь находиться на чистом пляже».

«Лезги газет»