Форум соотечественников состоится в Дагестане

14 и 15 сентября в Республике Дагестан состоится Форум соотечественников. Мероприятия форума пройдут в Махачкале и Дербенте.

Как сообщает пресс-служба министерства по национальной политике РД, в рамках дискуссионных сессий форума, которые состоятся 14 сентября в Махачкале, будут обсуждаться вопросы укрепления сотрудничества и культурных связей с соотечественниками, проживающими за рубежом и в регионах России, участие соотечественников в социально-экономическом развитии Дагестана, международное и межрегиональное сотрудничество, а также перспективы развития туризма в Республике Дагестан.

Ключевым событием официальной программы форума станет пленарная сессия «Интеграция соотечественников — основа роста Дагестана», которая состоится 15 сентября в Дербенте.

В работе форума примут участие Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, представители Министерства иностранных дел Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей.

Для участия в форуме в ближайшие дни в Дагестан прибудут делегации из Турции, Азербайджана, Казахстана, Германии, Франции, Израиля, Эстонии, Иордании, Украины, Сирии, Ирака и других стран.

15 сентября в Дербенте участники форума также посетят праздничные мероприятия, посвящённые Дню единства народов Дагестана.

Регистрация участников и программа мероприятий форума доступны на официальном сайте форума www.dagforum2017.ru

«Лезги газет»