Председатель Правительства Дагестана осмотрел отреставрированный памятник Низами Гянджеви

Во вторник, 12 сентября, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов с рабочим визитом посетил город Дербент, где осмотрел отреставрированный памятник выдающемуся поэту, великому мыслителю Низами Гянджеви.

Как сообщает сайт Правительства РД, в ходе осмотра, Премьер-министр отметил, что за счет частных вложений восстановлен и отреставрирован памятник Низами Гянджеви.

Полностью благоустроена и прилегающая к нему территория — положена плитка, установлены солнечные часы, скамейки, высажены молодые деревья. В настоящее время работы по строительству парка продолжаются: монтируются видеокамеры, идет подводка воды для полива зеленых насаждений. Согласно плану реконструкции, в парке намечено строительство спортивной площадки с раздевалками, детской площадки, чайной, открытой летней площадки для эстрадных концертов. Приятным дополнением станут беседки для отдыха и фонтан. Предполагается также построить в парке Дом детского творчества, где ребята смогут развивать свои способности и таланты.

«Лезги газет»