В Сулейман-Стальском районе проводится обследование систем учета электроэнергии

Для выполнения предпроектного обследования и проектно-изыскательских работ на создание систем учета электроэнергии, строительства и реконструкции сети 10-0,4 кВ в рамках программы по снижению потерь электрической энергии в электрических сетях на территории Республики Дагестан на период 2018-2022 годы, реализуемой на объектах филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» — «Дагэнерго» для проведения предпроектного обследования с целью определения места установки балансовых приборов учета у потребителей электроэнергии, в Сулейман-Стальском районе компания «КОМОКС» приступила к обследованию систем учета электроэнергии и опор линий электропередач мощностью 0,4 кВ.

Целью мероприятия является обновление электрохозяйства района для доведения напряжения в сети, подаваемого потребителю, до нормативных 220 В.
В целом на территории Сулейман-Стальского района необходимо обследовать реконструкцию 180,19 км воздушных линий электропередач, разукрупнение 5,1 км ЛЭП мощностью 10 кВ, 24,9 км ЛЭП мощностью 0,4 кВ и участков КТП с трансформатором 18 шт. Также предстоит обследование замены перегруженных трансформаторов в количестве 7 шт мощностью 1,3 МВА.

Руководство компании «КОМОКС» приглашает молодых специалистов из района, умеющих пользоваться мобильными средствами фотосъемки, принять участие в выполнении работ. Работа сдельная, оплачиваемая.

Следует также отметить, что с 20 августа по 20 сентября 2018 года в Сулейман-Стальском районе специалисты «Россети» совместно с работниками Касумкентских РЭС обследовали состояние электросетей мощностью 0,4-10 кВ в рамках технического аудита, дефектации оборудований с целью выявления неисправностей, имеющихся в системе электроснабжения района, и другие проблемные вопросы для составления программы дальнейших мероприятий. В течение месяца они обследовали около 1000 км электрических линий, каждая опора получила координаты по спутниковой системе навигации GPS с четырех ракурсов, анализировали проведенную работу и представили План реконструкции и ремонта электросетей района.

«Лезги газет»