Представители ОП РФ посетили подведомственные учреждения Минтруда Дагестана

17 апреля, Андрей Царев – первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации относительно развития некоммерческих секторов и поддержке социально-ориентированных НКО, коллегиально с уполномоченными благотворительного фонда «Я есть» навестил подведомственные учреждения Минтруда и соцразвития Республики Дагестан.

Делегация, которую сопровождал Мурад Казиев – замминистра труда и соцразвития РД, посетили психоневрологический интернат «Милосердие» в городе Буйнакске, дом-интернат для инвалидов и престарелых в селе Казанище, а также интернат для умственно-отсталых детей «Забота» в столице РД.

В интернате «Забота» гостями были осмотрены помещения, где проживают дети. Они ознакомились с методами воспитательного процесса, тепло пообщались с детьми и рабочим персоналом. Об этом поведала пресс-служба Минтруда Республики Дагестан.

Интернат «Забота» — это единственный во всём регионе стационарное учреждение, которое занимается соцобслуживанием детей с психоневрологическими заболеваниями в возрасте от 4-х до 18 лет.

Напоследок скажем, что Андрей Царев прибыл в наш регион, чтобы принять участие в форуме «Сообщество», который пройдет в городе Махачкале 18-19 апреля.

«Лезги газет»