В Махачкале прошел турнир по мини футболу среди молодежи Курахского района

8-9 сентября в Махачкале был проведен ежегодный традиционный турнир по мини футболу среди молодежи Курахского района, памяти капитана ОМОНа Закира Куруглиевича Султанова. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курахского ра  йона.

Напомним, что выходец из села Кукваз Курахского района З.К.Султанов героически погиб от рук бандитов, вторгшихся на территории районов Северного Дагестана в августе 1999 года. Когда международные банды террористов вошли в Дагестан, дагестанцы, как единая семья, объединились, более 30 национальностей, проживающих в Дагестане, встали на его защиту. На его защиту встал и наш земляк Закир Султанов.

В турнире участвовали молодежные команды, составленные из уроженцев сел Курахского района. В течение двух дней команды оспаривали пальму первенства турнира. В итоге победителем турнира стала молодежная команда «Курах 1». Второе место заняла команда «Курах 2». Третье место у команды студентов «Махачкала». Все команды награждены кубками, медалями, грамотами, денежными и ценными призами.

Лучшим игроком турнира был признан Алибеков Эдгар (Курах 1). Лучшим нападающим стал Рамазанов Исрафил (Махачкала). Лучшим защитником признан Мусаев Зухраб (Курах 2). Фейзуллаев Шагабудин (Курах 1) отмечен призом как лучший вратарь. Приз зрительских симпатий получил молодой игрок Курбанов Равиль (Курах 1). Все они награждены денежными и памятными призами. Денежным призом отмечена команда села Кабир, показавшая красивый и техничный футбол. От имени оргкомитета турнира памятные призы вручены и команде ветеранов, которые на равных играли с молодежными командами.

Начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи Курахского района Рамиз Рамазанов от имени главы Курахского района Замира Азизова вручил благодарность Аслану Юсупову за оказанную финансовую помощь во время проведения турнира по мини футболу памяти З.К. Султанова и вклад в развитие физической культуры и спорта среди молодежи Курахского района.

Юсупов Аслан – бизнесмен, гендиректор и учредитель рыболовецкого хозяйства ООО Рыбхоз «Рыбак Приазовья» проживающий в городе Азов, Ростовской области являлся главным спонсором турнира. Также благодарность от имени главы района была вручена Абдурагиму Рамазанову, который в течение двух дней безвозмездно предоставил футбольное поле для игр.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                       «Лезги газет»