В Карабудахкентском районе продолжается акция «Зеленые километры»

В конце минувшего года в Дагестане взяла старт акция «Зеленые километры». Её инициатором является Глава РД Владимир Васильев. Карабудахкентский район одним из первых поддержал данную инициативу. Примечательно то, что акция «Зеленые километры» в этом районе продолжилась и в эти выходные.

20 апреля от железнодорожного пути до моста в аэропорт «Уйташ» эстафету по посадке саженцев продолжили с новыми силами. К примеру, представители всех сельских поселений данного муниципалитета активно принимали участие по посадке деревьев. Подчеркнём: посадили три тысячи шестьсот саженцев.

Махмуд Амиралиев – Глава МР «Карабудахкентский район», который, кстати, возглавил акцию «Зеленые километры», в очередной раз сказал: «зелени никогда больше не бывает, она улучшает наше здоровье, делает нас чистыми и счастливыми».

Также следует подчеркнуть, что эстафету приняли и образовательные учреждения Карабудахкентского района. В школах  и ДОУ провели субботники «Посади дерево» под пристальным вниманием руководителей. В них приняли участие преподаватели, ученики старших классов и воспитатели.

Более того, в процессе данного мероприятия были посажены молодые деревья и на пришкольных участках.

Продолжение акции «Зеленые километры» – очередной яркий пример по озеленению и охране окружающей среды.

Напоследок скажем, что Главою Карабудахкентского района данная эстафета была передана Хунзахскому району.

«Лезги газет»