Директор РМЦЗ «Успех» отмечен Благодарностью за развитие движения WorldSkills в Дагестане

В пятницу, 19 апреля, Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов встретился с заместителем генерального директора Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Дмитрием Глушко и руководителем управления регионального развития Союза Максимом Дмитриевым. Мероприятие прошло с участием министра труда и социального развития РД Изумруд Мугутдиновой и директора Республиканского молодёжного центра занятости «Успех» Минтруда РД Шамилем Магомедовым. Об этом сообщает пресс-служба РМЦЗ «Успех».

На встрече были обсуждены вопросы развития движения профессионального мастерства «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Республике Дагестан.

Также в ходе мероприятия директор РМЦЗ «Успех», руководитель Регионального координационного центра WorldSkills и Абилимпикс в РД Шамиль Магомедов был отмечен Благодарностью от имени генерального директора Союза «Молодые профессионалы (Воролскиллс Россия)» Роберта Уразова за успешное развитие движения WorldSkills в Республике Дагестан.

Напомним, в 2019 году региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Дагестане был проведен в четвёртый раз. С каждым годом республиканский этап соревнований выходит на все более высокий уровень. Так, на последнем чемпионате с 28 до 43-х увеличилось число представленных компетенций, постоянно растет уровень экспертов и участников мероприятия.