В Ахтынском районе прошло мероприятие по профилактике терроризма и экстремизма

По поручению главы МР «Ахтынский район» Абдулкеримова О.М. в   старших классов общеобразовательных школ района продолжается проведение профилактических мероприятий, направленных на противодействие идеологии экстремизма и терроризма.

Так, 17 апреля со старшеклассниками Хрюгской СОШ  прошло мероприятие по профилактике терроризма и экстремизма. 

В нем приняли участие сотрудники аппарата  АТК района Шимсидин Арухов, Играмудин Магомедов и представитель отдела просвещения Муфтията Республики Дагестан в Ахтынском районе Хуснидин Ашуралиев.                  

Мероприятие было направлено на воспитание патриотических чувств, формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.       

В ходе мероприятия учащимся рассказали о злободневности проблемы терроризма в современном мире, вспомнили о терактах, произошедших в России и мире в XXI веке, также было разъяснено, как не попасться в террористическую организацию. Призвали быть бдительными и неравнодушными, соблюдать правила личной безопасности. Говорили о духовно – нравственном воспитании, о  досуге, об отношении к старшим, приобретении знаний и благонравии.

«Лезги газет»