Юные спортсменки из Магарамкентского района заняли призовые места на первенстве Дагестана по легкоатлетическому многоборью

9-10 сентября на стадионе «Труд» в Махачкале состоялось
открытое первенство Дагестана по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек.

«Спортсмены состязались в таких легкоатлетических дисциплинах, как бег на различные дистанции, прыжок в длину с разбега и метание снаряда весом 140-150 грамм», — рассказал вице-президент Федерации легкой атлетики республики Альберт Рзаев.

Как сообщает официальный сайт Магарамкентского района, на соревнованиях участие приняла команда из Магарамкентского района Бутказмалярской ДЮСШ в составе 5 человек. Из них две спортсменки заняли призовые места.

1 место заняла спортсменка из Магарамкентского района Амина Каитмазова (2006г.р). Тренер — С.Каитмазов. Кизхалум Ганиевой досталось почетное 3 место.

По условиям первенства легкоатлеты, показавшие лучшие результаты на республиканских соревнованиях, войдут в состав дагестанской сборной для участия во Всероссийском финале «Шиповка юных», который пройдет с 23 сентября по 3 октября в городе Адлере.