В Кизилюрте продолжается весенний этап экоакции «Зеленые километры»

В рамках объявленной региональной экологической акции «Зеленые километры» в марте и апреле 2019 года на территории города Кизилюрта было высажено около тысячи саженцев молодых деревьев.

Напомним, экоакцию кизилюртовцы впервые поддержали еще в 2018 году, которая была объявлена повсеместно по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева.

Мэр Кизилюрта Малик Патахов, с момента своего избрания на должность главы городского округа, призвал кизилюртовцев активно включиться в процесс озеленения городских территорий. Глава города отметил значительные успехи в этом направлении с наступлением благоприятного весеннего периода, когда в парковых зонах, вдоль централизованной городской проезжей части, в общественных местах досугового и культурного отдыха, а также на дворовых территориях Кизилюрта при поддержке местного населения и молодых инициативных активистов была организована массовая посадка деревьев.

В преддверии майских праздников и 74-ой годовщины Победы глава городского округа поблагодарил кизилюртовцев за неравнодушное отношение к своему родному месту, а также призвал жителей продолжить весенний этап экологической акции «Зеленые километры» по посадке деревьев, кустарников и цветов в каждом жилом дворе, в палисадниках и на каждой садовой клумбе.

«Обращаюсь к жителям города Кизилюрта и его поселков с предложением активно поддержать меры, проводимые администрацией в вопросах озеленения и благоустройства, принять участие в субботниках, проявить свою гражданскую позицию.

Мы будем приветствовать и поддерживать все инициативы предприятий, организаций, бизнесменов и горожан. Пусть участие каждого из нас в судьбе родного муниципалитета или другого городского поселения станет примером общей ответственности за будущее Кизилюрта.

Я призываю вас показать себя настоящими хозяевами и принять участие в субботниках по благоустройству и санитарной очистке территории города и его поселков, искренне надеясь, что это обращение найдет отклик в ваших умах  и, только совместными усилиями, мы создадим комфортные условия для встречи православного праздника Пасхи и великого всенародно любимого праздника – Дня Победы. Благодаря коллективной сплоченности и открытой заботе наши дети и внуки будут жить в чистом, зеленом, а главное — достойном уважения городе», — подчеркнул в своем очередном призыве к населению глава ГО «Город Кизилюрт» Малик Патахов.

«Лезги газет»