Иванов участвовал на встрече выпускников «школы губернаторов» с Путиным

17 апреля, в Кремле, Президент России Владимир Путин принял выпускников второго потока программы развития управленческого кадрового резерва, реализуемой на базе Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России (РАНХиГС). Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Среди 75 человек, прошедших обучение, – сотрудники органов государственной власти федерального и регионального уровней, топ-менеджеры государственных и частных компаний, главы ряда регионов. В состав второго потока вошли, в частности, 24 финалиста конкурса управленцев «Лидеры России», в том числе уже занявшие в 2018 году ряд государственных должностей.

В числе выпускников – Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов.

Программа, нацеленная на подготовку резерва для выдвижения на государственные должности регионального и федерального уровней, была запущена в 2017 году по поручению Главы государства. Первый выпуск слушателей состоялся в апреле 2018 года.

Владимир Путин, поздравив с окончанием учёбы, выразил надежду, что резервисты и дальше будут двигаться по карьерной лестнице, удовлетворяя не только свои амбиции, но и показывая хороший пример другим. «Ну а самое-то главное, работая на пользу страны, на пользу людям нашим, а требования к управленцам возрастают, вы это сами чувствуете, видите. Очень приятно, что возрастает конкуренция для действующих начальников всех уровней, и региональных, и федеральных. У вас, насколько я понимаю, уже семь губернаторов и исполняющих обязанности губернаторов, три заместителя министра появилось из ваших рядов, а всего за два потока 11 губернаторов и два федеральных министра. Это очень хороший показатель.

Особенностью этого потока является то, что вместе с вами проходили обучение и финалисты конкурса «Лидеры России», это очень хорошо, это такая синергия получается. Вообще, за последнее время мы выстроили целую систему, систему подготовки молодых, подающих надежды, но уже опытных и талантливых управленцев, и это очень сказывается на движении кадров позитивно, на формировании различного уровня команд и региональных, и федеральных. Меня это очень радует.

Хочу закончить своё краткое вступительное слово тем, с чего начал, – чтобы это всё пошло на пользу и удовлетворение вашим амбициям, в хорошем смысле этого слова, и самое главное, чтобы качество управленческой работы у нас улучшалось постоянно. Жизнь становится всё сложнее. Перед нами стоят большие, амбициозные, без всякого преувеличения, задачи. И я очень рассчитываю на то, что вы внесёте свой значимый вклад в достижение этих результатов и решение тех задач, которые мы формулируем для себя, для страны на будущее», — сказал российский лидер, пожелав выпускникам успехов и всего самого доброго.

«Лезги газет»