В УФСИН России по Республике Дагестан прошел турнир по мини футболу памяти Магомеда Муртазалиева

В Махачкале на стадионе спорткомплекса «Спарта» состоялся ежегодный турнир по мини-футболу в память о трагически погибшем заместителе начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковнике внутренней службы Магомеде Муртазалиеве. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе УФСИН Росии по РД.

Соревнования, ставшие традиционными, проводятся при активной поддержке руководства и личного состава УФСИН России по Республике Дагестан. Основной целью стало проведение физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Дагестана, а также увековечение памяти товарищей, погибших при исполнении служебного долга.

В соревновании участвовали 13 команд, состоящих из сотрудников Управления и подведомственных учреждений.

Открывая турнир, врио заместителя начальника УФСИН России по Республике Дагестан Бадрудин Османов поприветствовал участников соревнований и пожелал им победы и отметил: «Мы ежегодно проводим турнир по мини-футболу среди учреждений УФСИН России по Республике Дагестан. С учетом того, что 23 сентября 2011 года трагически погиб заместитель начальника Управления Магомед Муртазалиев, принято решение проводить этот турнир в его память. Муртазалиев вел здоровый образ жизни, принимал участие во всех спортивных мероприятиях проводимых в масштабах Управления и был большим любителем футбола. Мы не могли поступить иначе, как провести этот турнир в его честь».

Турнир шел в течение всего дня. На первом этапе матчи проходили по круговой системе в четырех группах, победители которых вышли в полуфинал. В финальном матче за первое место сошлись команды УФСИН России по Республике Дагестан и ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Дагестан.

В ходе упорной борьбы победителем в турнире и обладателем переходящего кубка стала команда УФСИН России по Республике Дагестан. Второе место заняла команда ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Дагестан, третье место — команда ФКУ ИК-8 УФСИН России по Республике Дагестан.

Победители, призеры и лучшие в своем амплуа игроки награждены кубками, дипломами и денежными призами.

Высокий уровень организации проведения турнира достигнут благодаря активному взаимодействию с руководством спорткомплекса «Спарта».

«Лезги газет»