В Буйнакске предприниматели занялись благоустройством сквера

На одном из совещаний глава Буйнакска Исламудин Нургудаев обратился к меценатам города, индивидуальным предпринимателя и просто патриотам своей малой родины с предложением оказать посильную помощь и внести свой вклад в развитие городской среды в виде благоустройства общественных территорий, парков, скверов и площадок, — сообщает пресс-служба администрации города.

Одним из первых на предложение руководителя города откликнулся предприниматель Садрудин Ахмедов.

Он разбил прекрасный сквер от перекрестка Чкалова-Имама Шамиля до перекрестка Чкалова-Гоголева, который до сих пор радует глаз горожан и служит местом отдыха для детей, их родителей и пожилых людей.

Почин коллеги подхватила Шамала Халимбекова. Она-то и ведет работы по благоустройству сквера напротив дома №12 по улице Чкалова. Горожанка отмечает полную поддержку со стороны администрации города и лично главы Исламудина Нургудаева.

«Я очень люблю свой город, — рассказывает Шамала Халимбекова, — и поэтому, когда ознакомилась с планом работ, которые в нынешнем году собираются проводить в Буйнакске, изъявила желание внести и свой скромный вклад. Спасибо большое Исламудину Ахмедовичу, который полностью поддержал мою идею благоустроить один из участков сквера. Администрация города помогает мне с техникой, рабочей силой. А расходы, связанные с этими работами я рассматриваю как садака, пожертвование в пользу родного города».

Администрация города планирует продолжать работы по благоустройству всей территории сквера на Чкалова, вплоть до дома №18 и в этом направлении рассчитывает, что настоящие патриоты и меценаты не останутся в стороне от городских преобразований.

«Лезги газет»