В Дагестане запустили маршрут «Памятники талантливым людям Махачкалы»

В справочном сервисе 2ГИС Махачкала появились восемь значимых мест города – это памятники и бюсты великим поэтам, писателям, актерам, внесшим весомый вклад в развитие национальной, русской и мировой культуры.

О культурном наследии РД и ее столицы расскажет туристический маршрут «Памятники талантливым людям Махачкалы». 16 апреля он появился на карте 2ГИС Махачкала.

Туристический маршрут, разработанный коллегиально с Комитетом по туризму, спорту и делам молодежи Администрации столицы Дагестана, назван в 2ГИС «Памятники талантливым людям Махачкалы». В маршрут включены восемь значимых мест города – памятники и бюсты великим поэтам, писателям, актерам, творчество которых заметно повлияло на развитие национальной, русской и мировой культуры.

Это памятники Сулейману Стальскому, Гамзату Цадасе, Эффенди Капиеву, Ирчи Казаку, Льву Толстому, Расулу Гамзатову, Барият Мурадовой, бюст Абуталиба Гафурова.

Маршрут построен таким образом, что все объекты расположены в порядке весьма удобном для посещения как налегке, так и на транспорте. Любой гражданин столицы или же турист без какого-либо труда сможет легко найти этот маршрут и проследовать по нему с помощью приложения или сайта 2ГИС Махачкала.

Малик Салимханов – коммерческий директор 2ГИС Махачкала, поведал, что «Регулярное сотрудничество с Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы дает нам возможность постоянно участвовать и самостоятельно организовывать социальные проекты, направленные на поддержку и развитие туризма в городе и республике».

Кроме нового туристического маршрута в 2ГИС Махачкала можно найти подборки «Куда сходить на выходных», где собраны интереснейшие места для проведения досуга с семьей, друзьями и коллегами; подборка туристический маршрут «Город на берегу моря», где собраны воедино основные достопримечательности столицы Дагестана.

Справочный сервис 2ГИС – это информационный справочный сервис, существующий с 1999 года. Он действует в 358 городах на территории 9 стран – в России, Италии, Казахстане, Чили, Киргизии, Чехии, ОАЭ, Кипре и  Украине. В столице Республики Дагестан работает с 2016 года.

«Лезги газет»